Консультации / Лекарственные препараты

Урсофальк

Добрый день! Ребёнку 4 года , масса тела 16 кг. Выписали урсофальк в суспензии по 3,75 мл на ночь ежедневно на 3 месяца. Мы пропили 1,5 месяца. И теперь у нас в городе нигде нет в продаже суспензии, везде предлагают только капсулы. Один фармацевт предложила высчитать дозировку в капсулах, но как этого сделать не подсказала. Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Высчитать-то можно, но вот разделить капсулу на такую дозировку не получится. 3,75 мл суспензии, которые вы принимали - это 187,5 мг действующего вещества. А капсула содержит 250 мг того же вещества. Дозу получится высчитать только если у вас есть аптекарские весы) Рекомендую обратиться к лечащему доктору - либо изменить режим дозирования, либо вообще сменить препарат.