Консультации / Педиатрия

Температура до 37 4 по вечерам

У дочки поднимается температура по вечерам. Заметили в 11месяцев, до 3х лет поднималась до 37,6 почти каждый вечер. Сейчас ей почти 6, поднимается до 37,4. Если спокойно сидит какое-то время и не нервнисчает температура постепенно начинает падать. Во сне падает сразу же как засыпает до нормальных значений. В хронике пиелактазия с периодическими солями и лейкоцитозом в оам, но температура поднимается даже при нормальных анализах. Сдавали на гармоны щитавидки и лямблии - все ок. Читала, что температура по вечерам может подниматься из-за онкологии и неврологии, как исключить эти причины и какие еще могут причины?
Здравствуйте! такая температура может быть вариантом нормы у маленького ребенка. Это может быть по типу остаточного катарального явления после перенесенной ОРВИ. Если в анализах нет изменений, если ребенок хорошо при этом себя чувствует, если врач не отмечает признаков заболевания при осмотре, значит, ребенок здоров. Не переживайте!
Консультация врача педиатра на тему «Температура до 37 4 по вечерам» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2019
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.