Консультации / Стоматология

У ребенка в 3и года не растут зубы парами

Здравствуйте. У нас такая проблема: ребенку уже 3 года и 3 месяца. Зубы растут очень странно - первыми вылезли верхние зубы на очень далёком расстоянии друг от друга. Потом вылезли нижние острые зубки на очень близком расстоянии друг от друга, затем уже росли все остальные. Прорезывание зубов случилось поздно, первый появился где-то в 1 год и 4 месяца. Ходим к дежурному врачу, он говорит что-то типа "ждите" и мило улыбаемся. Мы ждём уже около полутора лет, ситуация не меняется, у ребенка во рту 14 зубов. Подскажите, стоит ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам нужно идти на прием к детскому стоматологу. Делать снимок. Чем быстрее тем лучше. Ваша ситуация нестандартная. Ждать нечего.