анонимно, женщина, 23 года
11.03 проснулась с болью в горле, на следующий день поднялась температура до 37.3, появился насморк, чихание. Температура держалась до 13.03, периодически падая до 36.8. Сейчас беспокоит временами отхаркивающий кашель, першение и сухость в горле, насморк (уже лучше), чихание. 27 ноября 2018 удалили миндалины (декомп.хр.тонзиллит), восстановилась быстро, до сегодняшнего момента не болела и не простывала, когда с миндалинами такое случилось часто. Заразиться могла от родственника (он лежал несколько дней с высокой температурой и кашлем). Сейчас пью циклоферон и рассасываю горпилс. Подскажите, пожалуйста, что с моим горлом? Нет ли остатков от миндалин? После операции выписали на 8 день, потом у на приеме у ЛОРа не была.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Ничего страшного - обычная ОРВИ.
Нёбные миндалины удалены полностью, качественно.
анонимно
А что за бугорки и "припухлости" на задней стенке горла? Спасибо за ответ!
Гинькут Виктор Николаевич
Обычные лимфоидные скопления. Они там есть у всех людей. Это норма.
анонимно
То есть фарингита нет?