Консультации / Педиатрия

Пустая грудь

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, мы полностью на ИВ сейчас. После роддома очень сильно потрескалась соски, молоко давала сцеженное, а как вылечила грудь малыш отказался брать её. В итоге так и кормила сцеженным, молока было все меньше и меньше, а потом и вовсе пропало... Скажите, пожалуйста, есть ли шансы, что молоко может снова придти, если я буду давать пустую грудь? А кормить хочу через SNS(систему дополнительного прикорм). Сегодня попробовала дать пустую грудь, вместо пустышки, взял!
Здравствуйте! Да, таким образом вы можете стимулировать лактацию. Но, желательно предлагать малышу грудь после кормления, чтобы он не был голодным. А вы в свою очередь пейте больше жидкости, будьте спокойны, не нервничайте. Можете так же пригласить специалиста по налаживанию гв. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Пустая грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.