Консультации / Гинекология

Анализы ЗППП

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при такой картине анализа на цитологию и общего мазка могут ли быть половые инфекции, есть ли необходимость сдать анализы на ЗППП? И если да, то на какие конкретно инфекции нужно сдать анализ? В результатах анализов на цитологию Лептотрикс - имеется, а в мазке-не обнаружен. Как это понимать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ мазка на цитологию берется из цервикального канала специальной щёткой, вследствие чего, объём материала больше, соответственно и чувствительность выше. Поэтому анализ мазка на цитологию более показателен, нежели на флору. Необходимо сдать анализ мазка фемофлор 16, который позволяет выявить в количественном соотношении наличие патогенной флоры. ПЦР на ИППП (хламидии, гонорея, ВПГ 1 и 2 типов, ЦМВ, ВПЧ онкогенных типов).
Консультация врача гинеколога на тему «Анализы ЗППП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.