Консультации / Отоларингология

Софрадекс в нос

Здравствуйте! Ребенку 4года, лор поставила диагноз гипертрофия миндалин и гипертрофия аденоидов. Назначила : Софрадекс по 2кап 3 раза в день в нос 2 недели, отривин по 2кап на ночь 7 дней, нозанекс по 1впр на ночь 1 месяц, зиртек по 14кап на ночь 2 недели. Не слишком ли это для одного ребёнка? Я читала вы рекомендовали софрадекс не больше 7 дней. Еще у него горло красное, но ничего не назначили.
Софрадекса было бы достаточно, но сейчас есть другие средства, которые работают эффективнее и самое главное легчек переносятся детьми. Я приведу примерную схему их применения Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту
Консультация врача отоларинголога на тему «Софрадекс в нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2019
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.