Консультации / Отоларингология

Софрадекс в нос

Здравствуйте! Ребенку 4года, лор поставила диагноз гипертрофия миндалин и гипертрофия аденоидов. Назначила : Софрадекс по 2кап 3 раза в день в нос 2 недели, отривин по 2кап на ночь 7 дней, нозанекс по 1впр на ночь 1 месяц, зиртек по 14кап на ночь 2 недели. Не слишком ли это для одного ребёнка? Я читала вы рекомендовали софрадекс не больше 7 дней. Еще у него горло красное, но ничего не назначили.
Софрадекса было бы достаточно, но сейчас есть другие средства, которые работают эффективнее и самое главное легчек переносятся детьми. Я приведу примерную схему их применения Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту