Консультации / Педиатрия

Педиатр сдвинул весь календарь прививок

Добрый день. Дочери в данный момент 2.5 месяца. При рождении сделали только прививку БЦЖ. Собирались в месяц сделать гепатит В. В итоге из за карантина сделали в 1.5 месяца. В 2 месяца пришли на ПКВ прививку, на что педиатр сказал, что надо выдержать интервал и через месяц прийти на 2ой гепатит, потом на ПКВ и т.д. , таким образом сдвинуть весь календарь. Возник соответственно вопрос: все прививки зависят друг от друга? Я думал, что из за несделанной в роддоме прививке по гепатиту необходимо просто придерживаться схемы 1-1-6 по гепатиту, а остальные прививки параллельно делать согласно календарю. Если в дальнейшем больница не будет работать по какой либо причине, то весь календарь опять сдвинется?
Здравствуйте, Роман! Да, действительно, интервал между прививками должен быть не менее месяца и все прививки зависят от того, когда проведена предыдущая. Да, действительно, если сдвигается одна прививка, то дальше врач будет планировать индивидуальный календарь. Ваш врач прав.