Консультации / Неврология

Сильные головные боли

Здравствуйте на протяжени года беспокоят сильные головные боли начинаются с затылка и отдают в лобно-височную часть иногда болит только одна сторона,болит голова в неделю 2-3раза,давление при этом нормальное,проходила ряд обследований(эндокринолога,кардиолога-все нормально)пошла к неврологу, он назначил мрт(фото прилагается) он прописал антидепрессанты и прегабалин(из за головных болей были нарушения сна и.к обездоливающие не помогали(помогает цитромон только) при приеме лекарств назначенных неврологом первые 3 недели стало немного лучше боли сократились до 2х раз в неделю,из за антидепрессантов спала как убитая и ходила никакая,но потом вернулись,я сама перестала пить антидепрессанты и прегабалин т.к он перестал помогать и от них я вообще не сонная и рассеяна была, пришла к неврологу на повторный приём, он направил меня к психиатру, психиатр исключила проблемы свои,я вернулась к неврологу, он настаиваем на то что у меня психологический фактор,но у меня нет депрессии и головные боли вообще никак не связаны с тем нервничаю я или спокойна,он опять прописал мне другие антидепрессанты,так же болит спина(поясница) и небольшой тремор рук,но он на это не реагирует.подскажите с чем могут быть связаны такие боли?какие обследования надо пройти чтоб выявить причину?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По вашему описанию можно думать о головных болях напряжения. В этом случае действительно, назначают антидепрессанты, но не для лечения депрессии, а для снижения болевого синдрома. Полный эффект начинается через 3-4 недели. Ваш доктор прав, его тактика грамотная, современная. С уважением, Жигалова Е.Н.