Консультации / Урология

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ

Здравствуйте Александр Сергеевич!Мой муж проходил спермограмму, я бы хотела узнать соответствует нормам!И могу ли я забеременеть!ОБЪЕМ-2.00мл,ЦВЕТ-серо-белый,РН-7.60 ВЯЗКОСТЬ-2.00 ВРЕМЯ РАЗЖИЖЕНИЯ-60.00мин КОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДОВ В1-152.90млн ОБЩЕЕ КОЛ-ВО СПЕРМ-305.80млн ЖИВЫЕ СПЕРМ-80.00%МЕРТВЫЕ СПЕРМ-20.00% СПЕРМАТ,С ПРОГРЕСС.ПОДВИЖ(а+б)38.10%СПЕРМАТ.С НЕПРОГРЕСС.ПОДВИЖ.(с)8.60%НЕПОДВИЖНЫЕ СПЕРМАТОЗ(Д)53.30%ИПС226.00СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ12.00мик/СЕК КОНЦЕНТР.ПОСТУП.ПОДВИЖ.(а+б)58.20М/МЛ КФ34.00М/мл ППС-116.40М ФСЭ68.00М МОРФОЛГИЧ.НОРМАЛ.СПЕРМАТ.-36.40 НЕЗРЕЛЫЕ ПОЛОВЫЕ КЛЕТКИ В 1МЛН.-3.00 ЛЕЙКОЦИТЫ-1.00 ЭРИТРОЦИТЫ-не обнаружено КЛЕТКИ ЭПИТЕЛИЯ,В П/ЗР.5-7 СЛИЗЬ-++ ЛЕЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА-большое кол-во МАКРОФАГИ-не обнаружено АМИЛОИДНЫЕ ТЕЛЬЦА-не обнаружено АГГЛЮТИНАЦИЯ-обнаружена++
Шансы на зачатие естественным путем есть, но снижена подвижность сперматозоидов, и повышена вязкость спермы, что косвенно может предполагать застойно-воспалительный процесс в предстательной железе. Рекомендую обследование у уролога.