Консультации / Стоматология

Должен ли стоматолог полностью удалять нерв

Добрый день. Сейчас моему ребенку 3,5 года, при посещении поликлиники нашелся чувствительный зуб. Сегодня мы подошли для его лечения. Стоматолог сточила зуб, шприцом с иглом вводя в сам зуб обезболила нерв. И внимание! Удалила частично. Сказала что из каналов удалять не надо, они сами рассосутся, но у меня страх что там они загниют, ведь нерв был живой. Это вобще нормальная практика? Первый раз такое слышу. Потом ее помощница замешала какой-то состав, причем делая это без перчаток, и еще один состав, и поочередно внесли один и второй и все. Я была удивлена, ведь из зуба немного выделялась кровь, почему состав замешивали без перчаток и почему не прочистили каналы. Подскадите стоит ли теперь идти к другому стоматологу?
Здравствуйте. В перчатках должны работать и врач и ассистент. Необходимо было указать на это. Что касается методике лечения которую использовал врач, сказать сложно что вам сделали. Но методики разные в зависимости от стадии формирования корней зуба. Такой вариант лечения используется.
Спасибо большое
Консультация врача стоматолога на тему «Должен ли стоматолог полностью удалять нерв» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач – стоматолог-терапевт, детский стоматолог.

Телефон для записи: 8(812) 777-02-02.