Консультации / Неврология

Прием Когитума при зпрр

Уважаемый доктор! моим двойняшкам 4 года, у старшей онр 1 ст-разговаривает во всю предложениями, а у младшей зпрр на основании комиссии пмпк, сейчас посещаем коррекционные занятия логопеда,дефектолога и психолога в реабилитационном центре.Наш невропатолог с поликлиники прописала колоть кортексин либо пропить когитум.Я выбрала второе, даю им дозировку по 5 мл утром натощак.Вопрос верна ли дозировка и само назначение когитума при зпрр? Если да то сколько дней надо пропить? 21 день нам сказали.Спасибо за отклик.Ваш ответ очень важен.
Добрый день! У этих препаратов не доказана эффективность и безопасность, и вообще не применяются для лечения у детей нигде, кроме РФ и некоторых стран СНГ. Сначала необходимо найти причину задержки речевого развития, а затем делать выводы о необходимости терапии. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Консультация врача невролога на тему «Прием Когитума при зпрр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Детский психиатр, врач функциональной диагностики (ЭЭГ). Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7-812-764-27-10.