Консультации / Неврология

Прием Когитума при зпрр

Уважаемый доктор! моим двойняшкам 4 года, у старшей онр 1 ст-разговаривает во всю предложениями, а у младшей зпрр на основании комиссии пмпк, сейчас посещаем коррекционные занятия логопеда,дефектолога и психолога в реабилитационном центре.Наш невропатолог с поликлиники прописала колоть кортексин либо пропить когитум.Я выбрала второе, даю им дозировку по 5 мл утром натощак.Вопрос верна ли дозировка и само назначение когитума при зпрр? Если да то сколько дней надо пропить? 21 день нам сказали.Спасибо за отклик.Ваш ответ очень важен.
Добрый день! У этих препаратов не доказана эффективность и безопасность, и вообще не применяются для лечения у детей нигде, кроме РФ и некоторых стран СНГ. Сначала необходимо найти причину задержки речевого развития, а затем делать выводы о необходимости терапии. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.