Консультации / Гинекология

Тест на беременность а кровь на ХГЧ -

Добрый день. Последние месячные были 17 января(задержка месяц почти),мне 25 лет. Есть дочка 1,5 года,грудью её не кормила. Задержки бывали,но не так много. Предохранялись(презервативы),но на всякий случай два дня назад сделала тест днём две полоски,на следующий день,то есть вчера утром сделала ещё один тест другой фирмы,полоски две,причем яркие. Платно в лаборатории вчера же утро сдала кровь из вены на ХГЧ,результат 1,97,то есть беременности нет.С врачем консультировалась по телефону,она сказала мне подождать месяц,но я боюсь ждать,так как начиталась,что может быть опухоль,или не дай бог онкология. Записалась на прием к другому врачу,пока жду. Ничего не беспокоит,выделений и болей нет. Только температура повышена 37.0-37.3,но это тоже не сильно беспокоит. Что же это может быть и какие анализы лучше ещё сдать до похода к врачу,чтобы придти к ней с готовымм результатами,может УЗИ сделать?
Здравствуйте. Повторите анализ крови на ХГЧ в другой лаборатории, возможно беременность есть. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза. С этими результатами обратитесь к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Тест на беременность а кровь на ХГЧ -» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.