Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приёме Димиа

Здравствуйте. Мне 20 лет, врач назначил КОК Димиа (до этого никогда не принимала ОК) в течение 6 месяцев для лечения сбоя менструального цикла. Сейчас пью третий месяц. Все таблетки строго по порядку, вовремя, не пропускаю. С середины пачки (день 12-13) начинаются очень скудные мажущие выделения. На 3 день приёма таблеток плацебо начинаются обычные кровотечения отмены, длятся три дня, далее всё как обычно, и в середине снова мазня. Никаких побочных действий от таблеток нет совсем, самочувствие великолепное, беспокоит только это. Стоит ли переживать, или это нормальное явление в первые три месяца приёма КОК?
Все нормально!
Консультация врача-гинеколога на тему «Мажущие выделения при приёме Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Буковинский государственный медицинский университет (г. Черновцы, Украина)
Место работы
Частная клиника
Подробности

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-хирург, эстетический гинеколог.

Ведет консультации с точки зрения доказательной медицины, противник любых фуфломицинов, необоснованных анализов и ложных диагнозов. 

Область консультирования:

  • планирование и ведение беременности;
  • эндокринная гинекология (нарушение менструального цикла, проблемы высыпаний угрей и чрезмерного облысения у женщин);
  • диагностика и лечение эндометриоза, миомы матки, синдрома поликистозных яичников, климактерического синдрома, дисгормональных заболеваний молочных желез, функциональных кист яичников;
  • рекомендации по обследованию и лечению бесплодия;
  • диагностика и лечение воспалительных заболеваний женской половой сферы, инфекций, передающихся половым путем;
  • диагностика и лечение заболеваний шейки матки
  • подбор современных методов контрацепции;
  • оперативная гинекология: рекомендации о выборе метода и целесообразности оперативного лечения, послеоперационное ведение пациента.
  • подготовка к проведению вспомогательных репродуктивных технологий, ЭКО, ЭМА.
Задать вопрос
Похожие вопросы
Мажущие выделения в середине приема ОК
Добрый день! Мне 28 лет, цикл постоянно скачет, доходил до 2х месяцев. Беременностей не было. Лишнего веса нет (при росте 164 вес 54). Алкоголь не употребляю, не курю. В конце...
Мажущие выделения в середине цикла приема ОК
Здравствуйте. Принимаю ОК Димиа по назначению врача с 08.2016г. Препарат был назначен после УЗИ, которое показало СПКЯ. Препарат принимается беспрерывно. В последнем цикле кровотечение отмены пришло 15.10, шло 4 дня,...
Выделения при приеме Димиа
Здравствуйте! Мне 24 года, беременности не было. Гинеколог назначила мне прием Димиа для лечения кисты обнаруженной на УЗИ. Сказала пить не менее четырех месяцев, а затем повторное УЗИ. Первые три...
Повторные месячные при приеме оральных контрацептивов
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. Спасибо. Я принимаю оральные контрацептивы "Димиа" с 22 февраля по назначению врача - гинеколога. Первые дней 10 были мажущие выделения (считается нормой). И тут в мае...
Нетипичные выделения в конце месяца прием ОК
Здравствуйте, столкнулась с неприятным моментом. Принимаю ОК Димиа около полугода. В первый месяц приема беспокоили несильные мажущие выделения, но они достаточно быстро прошли. Таблетки начала принимать с неоднократной консультации врача-гинеколога,...
Кровотечение при приеме ОК
Здравствуйте, мне 19 лет, половой жизнью не живу. Менструации начались с 12 лет и были регулярные. В июне 2013 года начались сначала коричневые выделения, затем усилились, но были менее обильными,...
Прием Джес
Добрый день,мне 41 год,своих эстрогенов уже давно нет,фсг большой,в анамнезе эндометриоз,и вылеченная очаговая гиперплазия(более 15 лет).После удаления полипа(железисто-фиброзный),назначили "Джес".Принимаю его шесть месяцев,и все время в середине цикла по неделе идет...