Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте меня зовут Анастасия))) мне 24 года и меня мучает нога,а точнее вечером внутри икры болит,то как пульсирует(дергается секунды 2) то жжение,то под коленом болит,уже начиталась и про тромбы и всё что хочешь ,подскажите надо обратиться к доктору,есть сеточки на ногах но они маленькие и особо не видно !
Здравствуйте! Болезненные ощущения в ногах и судороги чаще всего вызваны нарушениями в опорно-двигательном аппарате. Искривление или заболевания позвоночника, суставов. При сохранении жалоб обратитесь к неврологу и ортопеду. Мелкие сеточки боль не вызывают. Сами они, конечно, не пройдут. Если их количество будет увеличиваться, обратитесь к флебологу для определения способа их удаления. Мелкие вены можно убрать с помощью склеротерапии и трансдермального лазера. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.