Консультации / Стоматология

Не сросшийся перелом мыщелкового и венечного отростка

Перелом получила в ДТП 1 ноября 2018 г. Сразу не диагностировали, только через 2 месяца. 21 января 2019 г, удалён отломок венечного отростка внутриротовым доступом. После операции, 3 недели иммобилизации. После того, как лигатуру сняли, остался небольшой перекос нижней челюсти. Мой хирург, направил меня к ортодонту, для изготовления разгрузочный капы, и на Мрт. Исследование показало, что отломки мыщелка не срослись. Я так понимаю, что капами здесь дело не поправить. Подскажите, пожалуйста, что делать? Если оставить все как есть, не грозит ли это остеомелитом или ещё чем то. КТ до операции и Мрт после, прилагаю.
К вопросу приложено фото
остеомиелита не будет. но сустав может беспокоить щелчками или хрустами. каппа носит профилактический характер. а вообще нужно протезировать нижнюю челюсть. или изг новый протез. т.к. отсутствие жевательных зубов негативно скажется на суставе. это точно.
Консультация врача стоматолога на тему «Не сросшийся перелом мыщелкового и венечного отростка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.