Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше!

Добрый день! У меня с детства нет определенных планов на жизнь,мне почти 30 лет,а я до сих пор незнаю кем я хочу быть,чем именно заниматься.... И муж у меня такой же. Ходим на ненависную работу,незнаем на кого переучится чтоб нравилось то чем занимаешся. Даже не можем определится где нам лучше жить,так и сидим на одном месте,абсолютно никак не развиваемся. Теперь у нас маленький сын 2,5 мес. Боюсь он вырастет таким же-никаким! Что могут посоветовать такие родители которые сами не знают чего хотят. Такое впечатление что живем впустую. Это ужасно! Как найти себя?
Добрый день! Да, грустно, но РЕШАЕМО! Мне ваша история напомнила сюжет из сказки "Алиса в стране чудес". - Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот. - Да мне почти все равно, - начала Алиса. - Тогда все равно, куда идти, - сказал Кот. - Лишь бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса. - Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. А куда же Вы все-таки хотите прийти? Ведь если вы не знаете цели, то сложно разработать маршрут. Вопрос "Как найти себя?" достаточно емкий, и вряд ли я смогу помочь вам заочно найти на него ответ. Но как говорится даже большого слона можно съесть, если кушать его по частям. Поэтому, разбейте свой большой вопрос на более мелкие составляющие и определите ту проблему, которая беспокоит вас больше всего именно сейчас: смысл жизни, определение цели, работа, определение места жительства или что-либо еще и спросите себя "Что вы хотите получить в результате проработки этой проблемы?" Если в настоящий момент вас больше беспокоит отсутствие понимания вашего призвания, то подумайте, что вам нравится делать больше всего и что приносит удовольствие от этого. Проведите инвентаризацию ваших черт характера и профессиональных качеств и подумайте, в какой сфере можно их с успехом применить. Если это вызывает у вас затруднения, вы можете обратиться за очной консультацией к специалисту (психологу, коучу), они помогут разобраться в вашей проблеме, исходя из ваших жизненных ценностей, приоритетов и убеждений. Удачи Вам!