Консультации / Стоматология

Травма десны

Здравствуйте, Марина Леоновна. Ребенок 1.2 года 6 марта вечером ударился лицом (а точнее ртом) об острый край кровати. В итоге две небольшие ранки на губе верхней и содрала верхнюю десну. У члх в этот день были, сказали, что ничего страшного, дали назначения. Были 9 марта у хирурга, динамика хорошая, сказали наблюдать за общим самочувствием и обрабатывать. Ранка уже покрывается белым налетом, мне объяснили, что так заживление тпроисходит. У меня вопрос, при обработке раны на десне ватной палочкой (обрабатываю холисалом и облепиховым маслом) рана сегодня 10.03 начала кровить, до этого пару дней не кровила. Ребенок ещё и не открывает рот, плачет, может неаккуратно обработала. Может уже не стоит обрабатывать холисалом и маслом? Помимо этого орошают Мирамистином, может орошения достаточно, чтоб больше не кровило?
Здравствуйте! Такие вопросы ВАм надо задать ТОЛЬКО у лечащего врача. Я Вашего ребёнка не видела..
Спасибо за ответ. Рана уже перестала кровоточить, все заживает.