Консультации / Педиатрия

Хруст в шее

Добрый день,умоляю,подскажите,я просто места себе не нахожу,очень переживаю(У моей дочи (нам 2,5 года)уже два дня,при наклонах головы вверх-вниз,слышен щелчок,еслиприслушаться(я не представляю,что это и почему (ее никак не беспокоит,Слава Богу,но я с ума схожу...можно узнать,что это?Почему такое происходит?и что с этим делать(
Здравствуйте. Хруст в суставах, в том числе позвоночника (а у позвоночника есть суставы), который не сопровождается болью и/или нарушением функции (ограничение амплитуды движений), не является патологией и не требует лечения. Если ребёнка ничего не беспокоит, просто перестаньте прислушиваться.
Консультация врача педиатра на тему «Хруст в шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2019
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).