Консультации / Онкология

Анализы перед колоноскопией

Здравствуйте! Можно ли сдать анализы вместо колоноскопии?Проктолог еще полгода назад назначил колоноскопию(онкопоиск, ЖДА), но я несколько лет назад пыталась два раза ее сделать-получается только половину посмотреть.Под наркозом никто не предлагает(у нас не делают).с 20 лет колит.За последние 1,5 года потеряла 12 кг веса(сейчас 38кг).Эндокринолог несколько месяцев назад в заключении написал-тяжелая белково-энергетическая недостаточность,кахексия.Намеренно не худею, запоры до 2-х недель, общее самочувствие ужасное. Живот обычно болит справа -больше снизу.Несколько месяцев назад еще и себорейный дерматит появился.Проктолог,когда узнал,что родная бабушка умерла от рака слепой кишки, кричал на меня.Какие сдать анализы(онкомаркеры), чтобы не делать колоноскопию? Если анализы точно покажут, что что-то есть-тогда сделаю платно под наркозом.
Здравствуйте! Анализы на онкомаркеры не исключают колонооскпию. Колоноскопия более достоверный метод. Будьте здоровы!