Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли опасность заражения

Вопрос рабиологу Здравствуйте! Были на выставке обезьян. Меня поцарапала обезьяна, не глубоко. РАНу сразу промыла, обработала. Работники выставки предъявили паспорт животного, где написано что она привита Рабиканом. Звонила в травмпункт, там врач сказал прививаться не надо. А я переживаю. Сегодня восьмой день, а стала плохо себя чувствовать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Уточните о судьбе животного через 10 дней от инцидента, прививочный статус по столбняку.