Консультации / Пациент и здравоохранение

по группе

Здравствуйте у меня вот такой вопрос.У меня ХПН терминальная стадия посещаю гемодиализ. В этом году иду опять на переосвидетельствование,сейчас у меня вторая рабочая группа, хотя раньше с таким диагнозом давали сразу первую группу.Вопрос, могу ли я требовать у комисии первую группу.Потому как и по пенсии(по деньгам) с первой группой больше и с работой очень тяжело никто не хочет принимать.С уважением Скиданов Сергей.Нижний Тагил.
Здравствуйте! Если Вас не удовлетворит решение комиссии, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящую организацию. В любом случае, собирайте больше медиинских документов, подтверждающих необходимость 1 группы. Комиссия также вправе потребовать от Вас пройти доп.обследования. С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «по группе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.