Консультации / Пациент и здравоохранение

по группе

Здравствуйте у меня вот такой вопрос.У меня ХПН терминальная стадия посещаю гемодиализ. В этом году иду опять на переосвидетельствование,сейчас у меня вторая рабочая группа, хотя раньше с таким диагнозом давали сразу первую группу.Вопрос, могу ли я требовать у комисии первую группу.Потому как и по пенсии(по деньгам) с первой группой больше и с работой очень тяжело никто не хочет принимать.С уважением Скиданов Сергей.Нижний Тагил.
Здравствуйте! Если Вас не удовлетворит решение комиссии, Вы имеете право обжаловать его в вышестоящую организацию. В любом случае, собирайте больше медиинских документов, подтверждающих необходимость 1 группы. Комиссия также вправе потребовать от Вас пройти доп.обследования. С уважением, Евгения