Консультации / Дерматология и косметология

Волосы.

Я-девушка. Мне 28 лет. Проблема выпадение волос. Раньше имела длинные волосы, но с каждым годом причёска становится короче (перхоти нет). Подскажите пожалуйста: какое обследование (врачи, анализы) нужно пройти,что бы выявить для начала причину. В специализированных клиниках обследования не проводят, а сразу предлагают дорогостоящее лечение.Но мне совсем не хочется "покупать кота в мешке".
Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо обратиться к трихологу или дерматовенерологу. Не очень понятно почему Вам не проводят обследование, так как назначение лечения проводится только на основании обследования (трихоскопия, клинический анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, исследование гормонального статуса при необходимости). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.