Консультации / Хирургия

Большой болючий прыщ на лбу

Здравствуйте. Мне 32 лет. Где-то 8-9 лет назад у меня на лбу время от времени появлялись боьлшие болючие твердые "прыщи" . Появлялись они по одному т.е появлялся один , проходил медленно , исчазал выходом гноя . Теперь опять на лбу появился один большой прыщ. Даже голова болит и вокруг него тоже . Переливание крови сделал но опять появляются . На спине тоже есть угри . Помогите пожалуйста . Что вы советуйте ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По поводу лечения солитарного фурункула лобной области посоветую обратиться очно к хирургу, так как самостоятельно лечить такие процессы весьма опасно. Что же касается фурункулеза, то вопрос намного сложнее. Самостоятельно зз нелекарственных вариантов поднятия общей резистентности организма к рецидивирующей инфекции можно попробовать, например, закаливание/моржевание.