Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка 6 мес 25 д

Добрый день! Прошу проконсультировать! Сегодня у малышки была рвота фонтаном...с утра мы кушали кашку рисовую (ест с 6 мес. и не было проблем)потом молочко (мы на ГВ), далее сон на час...после проснулись, поиграли минут 15 и решили позаниматься ЛФК, в конце занятия она немного срыгнула...не придали значения..... потом я взяла ее на руки и хотела сама покушать а не на стульчик...но тут она закашлялась.как будто слюной подавилась и вышла первая порция рвоты, достаточно вязкая, видимо смешанная со слюной (никаких кусочков и желтизны-типо желудочного сока), далее я ее передала мужу, но только он ее взял пришла вторая порция рвоты, но уже как водичка молочная и очень много....запах желчи был....мы испугались очень, шло и ртом и немного носом...(Такое у нас впервые)...но после малышка чувствовала себя вполне нормально....капризов не было...через минут 10 давала немного водички....попила...никаких рвотных рефлексов нет пока.... Вот тут и задачка...вызвать скорую (температуры нет и не было... насморка тоже... ничем не болели последний месяц точно) или понаблюдать...(у нас на подходе зубки верхние, но я слышала, что рвоту они не вызывают)... может это реакция на ЛФК...хотя мы и раньше занимались после сна....и ничего такого не было.....
Здравствуйте! Возможно, реакция на физ активность, возможно у малышки есть слизь на задней стенке глотки, вязкая слизь, которая сложно проглатывается в итоге может быть причиной рвоты. Промывайте носик ребеночку 2 раза в сутки. Покажитесь педиатру, если рвота повториться или аппетит будет снижен. Здоровья вам!