Консультации / Психология и психиатрия

Зпрр или аутизм

Здравствуйте, ребенку 2.7. Из речи только папа, баба, тетя, иногда мама. Пытается повторить как говорит кошка и собака. Смущает что по долгу к примеру по пол часа может катать машинку, может катать лежа. Но машинку часто где то в новых местах катает (по книге проедет, мостик сделает, по нему проедет, по дивану, под лестницей). Машинки берет разные. Когда надоедает, может полистать книгу, пособирать, пазлы самостоятельно, пирамидку. Любит совместные игры. Зрительный контакт всегда хороший, указательный жест есть, любит играть с котом. Любит повторять стишки из логоритмики движениями, любит заниматься, смотреть книги, рисовать, лепить, мозайки собирать. Редко может выстроить машинки в ряд однократно, потом их катает.Выполняет все просьбы. Зависания никогда не было, всегда отзывается. Любит новые игрушки. С детьми любит бегать, играть, но не любит с ними рядом сидеть, чтобы его трогали, нервничает.Сам не любит объятий и поцелуев, только по просьбе восновном целует. Любит просто полежать на диване или на полу. С новыми людьми на контакт первые минут 10 нервничает, не подходит, потом начинает улыбаться и играть. Очень переживаю по поводу аутизма. Подскажите, на что это похоже?
Здравствуйте! Слава Богу, это ни на что не похоже ) Не переживайте. Все нормально.
Огромное спасибо за ответ!!!!!
Консультация психотерапевта на тему «Зпрр или аутизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.