Консультации / Урология

Запах мочи

Здравствуйте. Мне 28 лет, женщина. Сегодня заметила у себя от мочи запах лекарства. Когда у меня был цистит и я в больших дозах принимала антибиотик амоксициллин запах от мочи был точно такой же. Но последний раз я принимала эти антибиотики около 1,5 недели назад. Тогда моча не пахла, а сегодня появился запах. Начитавшись в интернете всяких диагнозом рискнула лизнуть мочу. Знаю что это глупо, но испугалась. Вкус кисловата-солёный. Около трех недель назад проверялась у терапевта по поводу щитовидной железы. Тогда же сдавала оак, оам и кровь на сахар. Все анализы в норме, в том числе и щитовидки. Питание не меняла. Накануне ела рыбу, пила кофе с молоком. Болей нет, жжения и зуда тоже. Единственное, я сейчас болею простудой, насморк, кашель. Но ничего кроме спрея викс в нос не применяю. Ещё 2.03 сделала прививку от кори. Препарат не знаю, врач не говорила. В туалет хожу не часто, 3-4 раза в день. Количество мочи не увеличивались, пью как обычно. Жажды нет. Пью в основном кофе, чай. Чистую воду вообще редко употребляю, хотя знаю что надо. Скажите, стоит ли обратиться к врачу и почему может появиться такой запах от мочи?
Здравствуйте. Причин для изменения запаха мочи много, это, как Вы и сами заметили и приём лекарственных препаратов, и изменение в питании, и патологические процессы в организме. Рекомендую сдать клинический анализ мочи и уже с ним показаться к терапевту или урологу.