Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте, недавно начала принимать препарат Джек плюс, но начала я применять его не с начала месячных, а почти в середине цикла, что теперь будет с моим организмом? на данный момент идут небольшие кровотечения уже почти неделю, но не такие обильные как месячные, скорее просто мажущие, как долго они могут продолжаться и с чем это связано?
Здравствуйте. Данные выделения связаны с некорректным приёмом препарата гормональной оральной контрацепции Джес плюс. В течение первых 3-х месяцев приём возможны такие выделения в результате адаптации организма к препарату.