Консультации / Неврология

Здравствуйте доктор Подскажите насколько серьезна моя проблема

Примерно два месяца как начались панические атаки одновременно с этим начались различные изменения со здоровьем слабость невыносимый непроходящий ком в горле и последнюю неделю сильные головокружение чувство распирания в голове но без боли ,и было сделано узи сосудов шеи и головы и мрт головы с контрастным в гипофиз . результат приложу с фото . И хотелось бы узнать по диагнозу гипоплазия позвоночной артерии если все время у меня не проявлялись никакие симптомы а проявились только сейчас чем это опасно и как мне это пролечить ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гипоплазия артерий мозга является особенностью развития, это не болезнь. Встречается у большинства населения. Компенсаторные возможности кровоснабжения головного мозга очень велики. Ощущения, описанные вами, требуют обследования сердечно-сосудистой и гормональной систем. Если отклонений не будет выявлено, обратитесь к психотерапевту. Потребуется регулярный прием антидепрессантов с индивидуальным подбором препарата. С уважением. Жигалова Е.Н.
Спасибо, доктор!