Консультации / Отоларингология
Кисты пазух носа
Добрый день! Постоянные проблемы с носом: затруднено дыхание, заложенноть в носу, последние два месяца температуа 37-37.2 каждый день, голова болит, нос не дышит, усталость. Сделал рентген: кисты пазух носа. Скажите, кисты только оперативно лечатся или консервативно можно? Могут ли кисты давать температуру?

К вопросу приложено фото
Обычно кисты верхнечелюстных пазух имеют иные симптомы, отличающиеся от описанных Вами. В частности, субфебрильная температура тела для них не характерна. Лечение кист только оперативное.