Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вопрос по сифилису

доброго времени суток, подозреваю сифилис, не могу понять как действовать, 2 недели назад появилось раздражение на лобке, как будто вросший волос, раздавил, после чего образовалась болячка, через неделю примерно воспалились лимфоузлы, болячка не заживает, ночью преет. Уже после этого сдавал анализ на сифилис, 2 раза, с интервалом 10 дней, оба отрицательно, никаких изменений и выделений на половом члене нет. П.а. был более 4х недель назад, у девушки неопределенные показатели крови,в одной клинике сказали нет, в другой что есть, мне в больнице венеролог сказал что не похоже на шанкр, но я разницы не вижу (не специалист). Отправили к дерматологу сказал что похоже на стрептодермию, прописали антибиотик флемоксин. Вопрос: могугут ли быть анализы отрицательные при наличии шанкра, воспаленных лимфоузлах? и может ли както повлиять прием антибиотиков на анализы в будующем, стоит ли переживать, и через какое время стоит перепроверить?
Здравствуйте! Не могут, сифилиса у Вас нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вопрос по сифилису» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov