Консультации / Неврология

Киста левой лобной доли головного мозга

Здравствуйте! Мне 29 лет,недавно сделала МРТ головного мозга ,на которой была обнаружена киста левой лобной доли 6 мм .МРТ сделала по собственному желанию, тк в декабре 2018 были панические атаки и поставлен диагноз невроз. Уважаемый доктор подскажите пожалуйста насколько это серьезно и какое лечение необходимо? Заранее большое спасибо (фото обследования прилагаю)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Без "картинки " сложно понять какой характер имеет киста (в головном мозге встречается минимум 10 вариантов кист), а описание скудное. Могу предложить вариант пересмотра данного исследования (при наличии у Вас диска) - "второе мнение", обратившись к специалисту из другого ЛПУ. Вам необходимо обратиться очно к неврологу, и с учетом анамнеза, жалоб и клинико-лабораторных данных получить соответствующую помощь. Вряд ли вы получите адекватное лечение на просторах интернета.
Консультация врача невролога на тему «Киста левой лобной доли головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.