Консультации / Стоматология

Протезирование

Здравствуйте! Дело в том, что 4 года назад мне вырвали верхнюю 6. Три года я ходила, копила на имплант и другие были причины, столь долгой задержки. Зуб 7 уже значительно сдвинулся. В итоге поставили ипмлант, вроде прижился, хотя у меня часто пониженный гемоглабин с детства, после 3 месяцев поставили формирователь. И десна стала отрицательно на него реагировать, врач решил убрать формирователь и посмотреть как без него будет вести себя десна, она заросла и через 3 месяца, после снимка, оказалось стала разрушаться кость, пришлось удалять имплант. Затем ортодонт, посмотрев, предложила мне не мучиться дальше, поставить мост из диоксида циркония на живые зубы, у меня 7 и 5 совершенно здоровые, даже пломбы не было. Я согласилась, т.к. зуб смещается, наоащивать кость это очень дорого и не факт что приживется. Спилив зубы, я увидела на 7 темное пятно, врач сказал это дентин. У меня к вам вопрос. Если оголился дентальный канал, что с ним делать, туда же могли попасть микробы и через время зуб заболит?))) И еще что вы думаете о моем мосте на живые зубы, хорошая или плохая это идея? Как долго стоят? Обьясните пожалуйста. Спасибо заранее!
Здравствуйте. Нет такого теста убрать формирователь и смотреть. Скорее была какая-то проблема о которой доктор умолчал. Когда делают коронки и мосты на витальные зубы, то делают временные коронки на период, пока нет постоянных. Если мост сделать верно, то служить он будет много лет.