Консультации / Психология и психиатрия

Как жить дальше?

Мне не нужно ничье одобрение или порицание.Я хочу спокойствия и гармонии.Я не знаю как ее достичь. У нас дома я-мужик.Я решаю,когда делать ремонт,когда и что покупать детям, оставлять беременность или делать аборт.Не сказать,что муж-инфантильный. Но такие вещи нужно решать сообща,а он не учавствует в их решении. Почему я мирилась с этим? Этого не могу сказать. Думала,что так все живут.А однажды просто переклинило,что не хочу я так жить.А с чего начать изменение- не знаю. Читаю журналы по повышению самооценки,всякие книги, согласна с многими вещами, хочу чтоб раскрылись крылья,как у птицы, а не как у простой курицы.
На эту тему у Владимира Леви есть хорошая книжка - Куда жить. Рекомендую.