Консультации / Педиатрия

Большие затылочные бугры у мальчика 5 лет

Здравствуйте! У сына большие затылочные бугры - смотрите на фото. Они одинакового размера, расположены симметрично друг друга. Также увеличены затылочные лимфоузлы с рождения, как горошинки маленькие, но врачи говорят, что в пределах нормы. Не болезненные. Насколько я помню они с самого рождения у него не маленькие. Внимание педиатра на это обращала внимание, но он ни чего такого не говорит. Я на какое время забыла об этом, т.к. за волосами не так сильно это заметно. Вот вчера его очень коротко постригли и эти бугры стали такие явные, что даже наша бабушка на это обратила внимание. Сам ребенок развивается по возрасту, все прививки сделаны, травм головы не было (падал на голову, но черепно-мозговых травм не было), из перенесенных болезней - ОРВИ разной степени без осложнений. У меня строение черепа примерно такое на ощупь - не ровное, тоже какие-то бугры прощупываются, но оценить их размеры я не могу, т.к. волосы длинные (честное слово, уже хочу себе голову побрить, чтобы посмотреть на свои затылочные бугры). У мужа вроде череп гладкий (но он толстый не очень понятно). Почему у него такие большие затылочные бугры? Может нам стоит провести какие-нибудь дополнительные обследования? (Рентген, МРТ или еще что-либо) Или очную консультацию специалистов пройти (каких именно)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ВЫ консультировались с ортопедом? он должен был осматривать ребенка на первом году жизни. Если этого не было, он первый специалист, в которому нужно обратиться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся