Консультации / Гинекология

Кровянистые выделанной при приеме ок

Добрый день! Год назад начала приём контрецептивов димиа. Спустя 4-5 месяцев поменяли на силует так как димиа не подошёл, потому что за неделею до месячных была мазня. На сегодняшний день принимаю димиа уже суть больше полугода, препарат подошёл сразу. Но сегодн на 16 таблетке обнаружила капли крови, хотя осталось ещё 5 таблеток до конца пачки. Месячные обычно всегда приходят на 4 день отмены. С чем это модет быть связано? Таблетки в этом месяца не пропускала, но было отправление на 6 Дне, вырвало спустя 3 часа после приеме таблетки. Но я успела выпить дополнительную в течение 6 часов. В остальные дни принимала +- один час каждый день. Не Может же это быть беременность? Или же все таки таблетки могут со временем быть не эффективными? P.s эрозия исключена
Здравствуйте. Это связано с отравлением на 6-й день приёма препарата. Беременность исключена, так как столь длительный приём препарата. Для диагностики состояния эндометрия и яичников необходимо провести ультразвуковую диагностику органов малого таза.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровянистые выделанной при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.