Консультации / Гинекология

Кровянистые выделанной при приеме ок

Добрый день! Год назад начала приём контрецептивов димиа. Спустя 4-5 месяцев поменяли на силует так как димиа не подошёл, потому что за неделею до месячных была мазня. На сегодняшний день принимаю димиа уже суть больше полугода, препарат подошёл сразу. Но сегодн на 16 таблетке обнаружила капли крови, хотя осталось ещё 5 таблеток до конца пачки. Месячные обычно всегда приходят на 4 день отмены. С чем это модет быть связано? Таблетки в этом месяца не пропускала, но было отправление на 6 Дне, вырвало спустя 3 часа после приеме таблетки. Но я успела выпить дополнительную в течение 6 часов. В остальные дни принимала +- один час каждый день. Не Может же это быть беременность? Или же все таки таблетки могут со временем быть не эффективными? P.s эрозия исключена
Здравствуйте. Это связано с отравлением на 6-й день приёма препарата. Беременность исключена, так как столь длительный приём препарата. Для диагностики состояния эндометрия и яичников необходимо провести ультразвуковую диагностику органов малого таза.