Консультации / Гастроэнтерология

Лактазная недостаточность

Доброго времени суток!!! Ребёнок родился с весом 3500,52 см, КС,сейчас 7400,6 мес,за последний месяц ноль прибавки.С рождения до 4 мес на смешанном вскармливании(хипп комбиотик и гв около 5-20 мл),с выписки из роддома газы ,колики,позже появилась отрыжка после еды,сильно беспокоящая криками ребёнка,принимали боботик,лактазар, эффект был не большой,.Стул жидкиц желтый ,кислый запах,сразу после каждого кормления, иногдп было и по 2 раз,с 5 мес перешли на нутрилон1, и пролечились секстафагом,тк в бакпосеве клебсиела окситака 10 в 9, повышенные энтерококк фекалис 10 в 10 клостридии по 10 в 5, начали курс баксет - беби и......одновременно вводим постепенно безлактозную смесь, вернее хотим смешать и остаться на комфортном соотношении нутрилон премию + нутрилон безлактозный,с приемом 1 капсулы лактазара в каждое кормление,а на 4 день смешивания сразу после еды сильные боли,вырубающие ребёнка в сон, тужиться ,корчиться,появилось много зелёных прожилок в кале.анализ на ЛН за несколько месяцев на 0,3( но это с приемом лактазара!!!!)))).пожайлуста ,помогите советом,что делать???прикорм никакой не вводили ещё,можно ли продолжать подсыпать безлактазнкю смесь ??? Можно ли полностью перейти на каши и пюре,устали от смесей газы и мучительные отрыжки через 2 часа????
обследовать ребенка и не искать черную кошку в темной комнате если ее там нет.