Консультации / Офтальмология

Болит голова от мощных линз

Здравствуйте. Надеваю линзы на -7 после 3 часов работы на компьютере чувствуется напряжение в глазах, даже начинает побаловать голова. Надеваю линзы -6.5 все хорошо и комфортно. Но выходя на улицу при поездке за рулём чувствую что даже линз на -7 не достаточно. По итогу ношу в рабочие дни линзы -6.5 и надеваю очки -0.5 либо -1 при ночном вождении авто. Нормально ли это?
Добрый день! В Вашем письме нет данных о рефракции Ваших глаз, а также об остроте зрения в очках и в контактных линзах. Перешлите их, пожалуйста, для получения консультации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Болит голова от мощных линз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».