Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Добрый день. Меня беспокоят некоторые странности ребенка. Ему 1.7 мес говорит только мама брррр (едет машина) и ав ав. Бывает когда увлечен может не отреагировать на имя но за последний месяц стал лучше откликаться. Но главное что меня тревожит, когда он играет в ванной с шариками то очень низко к ним наклоняется так же происходит если раскрутить юлу то прям к ней ложится почти лицом. И еще когда видит незнакомых людей или приходим в торговый центр первые несколько минут закрывает глаза ручками или зажмуривается. Ест плохо с рождения малоежка и иногда кажется что ему тяжело жевать...например виноград может несколько штук запихать в рот и шкурки потом носить пол дня во рту. В остальных моментах все в порчдке указательный жест есть, с детьми на контакт идет и играет так же повторяет все действия за нами...машет привет и пока если попросить, посылает воздушный поцелуй, ура ура хлопает в ладоши, делает сорока сорока и т.п. вот вышеописанные странности могут быть признаками аутизма?
Здравствуйте! Это аутостимуляции. Они не специфичны для аутизма и самопреходящи. Аутизма у дитяти - нет.
Консультация психотерапевта на тему «Аутизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.