Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышенный АСТ АЛТ ребёнок 5 месяцев

Добрый день. Помогите, пожалуйста! Сыну почти 5 месяцев. С самого рождения мучается с животиком. Беспокоят сильные зловонные газы и практически сам не ходит по большому. В анализе кала нашли кишечную палочку. Пропили курс энтерола и биофлора. 4 раза в день принимаем фермент лактазы перед ГВ. за последние полторы недели начал самостоятельно какать, но с переменным успехом. Также у сына была затяжная желтуха. В 2,5 месяца билирубин ещё был 123. АСТ 52,6 АЛТ 39. 3 В 4,5 месяца сделали повторно все анализы. Билирубин 5,7 , но АСТ 83, 2 АЛТ 86,2. Оак и оам в норме. Узи брюшной полости в норме. При пальпации печень не прощупывается. Также в месяц по УЗИ головного мозга обнаружены множественные кисты, врачи говорили о вуи. На данный момент на повторном узи они рассосались. Во время беременности анализы на торч инфекции в норме, но я дважды болела орви с лор-осложнениями и принимала антибиотики амоксициллиновой группы. Роды ественные и очень быстрые, за 2 часа родился малыш и были зелёные воды. Подскажите, что это может быть и какие должны быть наши действия? Спасибо заранее. Анализы во вложении.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что в своей практике не занимаюсь лечением дисбактериоза и не часто назначаю безлактозные смеси и ферменты с гв. Отсутствие самостоятельного стула у младенца связано с незрелостью второй сигнальной системы, с возрастом самостоятельный стул обязательно появляется. Приведенные анализы крови и мочи соответствуют возрастной норме. Печеночные ферменты могут быть повышены из-за перенесенной конъюгационной желтухи, или из-за того, что не очень правильно подобрано питание. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.