Консультации / Андрология

Варикоцеле

Доброго времени суток, проблема следующего характера, месяц назад неудачно присел и защемил левое яичко, была резкая боль, потом 4-5 дней все было нормально, по их истечении начали болеть яички, отдавая во внутреннюю часть ног. Сначала думал лопнула киста, у меня их 3 штуки, и перенесенная операция паховой грыжи и крипторхизма, сдал на зппп, ничего не нашли. Сегодня ходил на УЗИ, врач поставил диагноз варикоцеле, прикрепляю фото исследования. Подскажите к какому специалисту обратиться и требуется ли операция?
К вопросу приложено фото
Показания к операции - это либо боль, либо ухудшение спермограммы. В любом случае, вам нужно выполнить УЗИ с допплерографией (важно наличие и скорость ретроградного кровотока), а также спермограмму. Приходите в результатами на очную консультацию - важно провести осмотр и пальпацию.