Консультации / Стоматология

Киста нижней челюсти

Здравствуйте. У меня киста на восьмерке снизу. Врачи говорят не маленькая. Зуб разрушен. Удалять никто не берется. У моего стамотолога нет вещества, которым нужно заполнить костную ткань. В другом городе хирург стамотолог сказал, что нужен стационар. Уехала в ближайщую челюстно-лицевую хирургию. 320 км от дома. Мне сказали, что зуб не удаляют, только кисту. То есть мне нужно удалить зуб в своем городе, сдать кучу анализов, записаться на плановую операцию и снова ехать 320 км и оставаться в стационаре на 10 дней. Уже просто истерика. Решила обратиться в платную клинику. Имплантолог посоветовала мне обратиться в платную клинику к хорошему ч-л хирургу. Якобы отдам деньги, удалят зуб и кисту, зашьют и домой отпустят. Проблема в том, что теперь 550 км нужно ехать. Ответьте пожалуйста. Это вообще реально всё сделать в один прием, без стационара, опытным челюстно-лицевым хирургом?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. неважное качество снимка. Вам бы неплохо томографию челюсти сделать. Ну а так, все решается за 1 операцию.
Консультация врача стоматолога на тему «Киста нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.