Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори анализы

Проблемы с желудком, хотя пищу ем постную, алкоголь и сигареты не употребляю. Не могу принимать таблетки, особенно НПВП, сразу же начинается диарея, тошнота, тяжесть в желудке, вздутие, нарушение аппетита. В период ОРВИ (принимала антибиотики) сдавала на хеликобактер кровь, показатель зашкалил (20 ед/мл). Два года назад делала ФГС, диагноз дуоденит. Как правильно сдать анализы на хеликобактер, у нас в городе всего один гастроэнтеролог, но отзывы о нем не очень положительные.
Для первичного анализа на хеликобактер описанного выше результата вполне достаточно. Так же Вы описываете закономерный побочный эффект от применения НПВП. Для купирования таких эффектов можно принимать определенные препараты. Их может назначить вполне терапевт.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактер пилори анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 марта 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.