Консультации / Стоматология

Потемнел молочный зуб

Здравствуйте, ребенку 8 лет, полгода назад откололся кусочек молочного зуба, нижний клык получается, еще тогда ходили к стоматологу, сказал пока ничего делать не надо. Недавно горло смотрела, этот зуб почернел, темный совсем, не болит , не тревожит. Но что с ним делать? Удалять можно? Потом вырастет зуб коренной? Или возможно так оставить? К стоматологу только через 3 дня. Удалять боится.
Здравствуйте. Возможно была травма, поэтому и потемнел. Или там есть кариозный процесс. Нужно вначале сделать снимок. Посмотреть что с 4 зубом, что с клыком, точнее с его корнем. На каком этапе рост постоянных зубов. И далее принять решение об удалении. Идите на прием к детскому стоматологу обязательно. Не переживайте раньше времени.
Хорошо, спасибо большое.