Консультации / Болезни сосудов

Ноги отекают и краснеют

У моего сына (18 лет) в течение дня отекают и краснеют ноги от стопы до колена. С утра после сна всё нормально.Длится это уже чуть больше месяца.лекарств никаких не принимал.На вопрос беспокоит ли его что то или болит, отвечает что нет.Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и может ли это быть болезнь сосудов?На что обратить внимание, к каким специалистам обратиться?
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть проявлением лимфовенозной недостаточности. Отеки также могут быть и вследствие плоскостопия, избыточного веса, перенесенных травм. Может быть лимфедема (нарушение оттока лимфы). Сначала можете обратиться к флебологу для исключения патологии вен. Возможно дальше вам подскажут в каком направлении двигаться.
Консультация врача флеболога на тему «Ноги отекают и краснеют» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Оперирующий хирург, выполняет все виды малоинвазивных вмешательств: короткий стриппинг, криостриппинг, криофлебэктомию, PIN-стриппинг.