Консультации / Гинекология

Нарушение цикла менструация раньше на 6 дней

Добрый день,. Прошу Вашей консультации. Мне 42 года, 2 детей, последняя беременность 7 лет назад, регулярная половая жизнь с постоянным партнёром, контрацепция фарматексом в течение последних 2,5 лет. Цикл 28-29 дней. Прошлый цикл начался на 3 дня раньше. В этот раз менструация началась на 6 дней раньше. Выделения сначала были умеренные, последние 2 дня более обильные, со сгустками. В общей сложности продолжительность менструации на сегодняшний день уже 7й день. Обычно 4 дня. Субъективно никаких дискомфориных ощущений нет, кроме незначительной тянущей боли внизу живота, но такие ощущения присутствуют всегда во время менструации. Занимаюсь спортом, но нагрузки привычные. За неделю до начала менструации испытала стресс- была с ребенком в больнице, сразу после выписки пришлось отправиться в дорогу (ночью за рулём, без сна в напряжении). И на следующий день, собственно и началась менструация. Подскажите пожалуйста, следует ли мне опасаться серьезных проблем со здоровьем и принимать меры? Что это может быть м с чего начать обследование, если это необходимо?
Проверьте свой овариальный резерв, сдайте АМГ + фолликулометрию.