Консультации / Травматология и ортопедия

Ударила руку впала мышца синяк

Доброго времени суток! Каталась на лыжах. При неудачном спуске и торможении сильно ударила правую руку о столб. Первую неделю была небольшая боль. Вторая и третья неделя - появился большой синяк от плеча до предплечья, почти до кисти. Мышца на плече правой ушибленной руки впала по сравнению с левой рукой. Рука полностью функционирует, немного побаливает только когда сильно напрягусь, подниму тяжелую сумку. В остальное время иногда чувство мышечной усталости в руке. Подскажите что это может быть, и есть ли необходимость спустя три недели обращаться к врачу?
Добрый день! Если Вас это беспокоит, то обращаться надо. Если не беспокоит - можно не обращаться. Если изменились контуры руки, что это? Разрыв мышцы, атрофия, ещё что-то? Как это можно понять без очного осмотра?
Консультация врача травматолога на тему «Ударила руку впала мышца синяк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 марта 2019
О консультанте
Подробности

Травматолог-ортопед, реабилитолог, нейрохирург.