Консультации / Травматология и ортопедия

Ударила руку впала мышца синяк

Доброго времени суток! Каталась на лыжах. При неудачном спуске и торможении сильно ударила правую руку о столб. Первую неделю была небольшая боль. Вторая и третья неделя - появился большой синяк от плеча до предплечья, почти до кисти. Мышца на плече правой ушибленной руки впала по сравнению с левой рукой. Рука полностью функционирует, немного побаливает только когда сильно напрягусь, подниму тяжелую сумку. В остальное время иногда чувство мышечной усталости в руке. Подскажите что это может быть, и есть ли необходимость спустя три недели обращаться к врачу?
Добрый день! Если Вас это беспокоит, то обращаться надо. Если не беспокоит - можно не обращаться. Если изменились контуры руки, что это? Разрыв мышцы, атрофия, ещё что-то? Как это можно понять без очного осмотра?