Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте! Вот уже 4 года веду половую жизнь, но ничего не чувствую во время секса. С первым парнем перепробовали все что можно, но безуспешно. Либо мне неприятно и болезненные ощущения, либо прям чуть-чуть приятно в начале, а дальше ощущения притупляются и ощущаю просто касания тела. Само собой ни разу не испытывала оргазм ни клитеральный ни вагинальный. Во время ласок особо ничего не ощущаю, бывает даже щикотно и я скорее убираю от туда парня что бы не продолжать этот цирк. Я долго переживала по этому поводу, плакала, а сейчас просто смирилась. Плюс к этому всему либидо на нуле, бывают конечно порывы, но когда дело доходит до секса то все возбуждение пропадает, потому что опять не чувствую ничего. Это как то лечится? Какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться? Или просто это я такая,и жить мне с этим всю жизнь?
Здравствуйте. Чувствительность может снижаться из за недостатка возбуждения и расслабленности. Попробуйте техники на расслабление, исследуйте свое тело, что вам приятно, а что нет. Также сильно вас продвинет, если вы начнёте сами мастурбировать и получать сначала самостоятельно оргазм. Он у женщин только от клитора и происходит