Консультации / Неврология

Иногда повышается АД головокружение

У меня такая проблема. Иногда повышается давление 140/80 при этом кружится голова, появляется рвотный рефлекс. Во время того , когда кружится голова ощущается давление в шее , как будто что-то давит. Шея немного болит. Делал МРТ шейного отдела заключение следующее: МР картина дегенеративных изменений шейного одела позвоночника. Небольшая протрузия диска С5/С6. В этом и есть причина недуга?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сама по себе протрузия вряд ли даёт такие проблемы. Если всё же от шейного отдела, то состояние будет улучшаться при фиксации шеи чем-то вроде воротника Шанца или головодержателя.