Консультации / Педиатрия

Кашель

У меня две дочери 5 10лет. После поездке в аквапарк у старшей появился кашель, очень сильный, буквально "выворачивающий" её , суховатый, нос выделением воздуха во время кашля.кашлила месяц.Очень сильно кашляла ночью, только ляжет и начинается кашель до рвоты. недели через две нпчала кашлить младшая. кашель в основном ночью, и всё также ляжет уснёт и начинается, она уже боиться кашля. Кашель громкий какой -то непонятный, не сухой и не мокрый, но обязательно с выделением бесцветной слизи или содержимого желудка. В больнице послушали обеих- ничего нет, горло нормальное. причина кашля непонятна. Пропили сироп от кашля "Синекод", Флюмаксин, дышали с ингалятором. У старшей кашель стал мень, а у младшей всё также -ночью караул. Что делать ? Помогите пожалуйста!! Очень надеюсь на ваш ответ.
Скорее всего, врачи просто не увидели проблему, используя привычные методы обследования. При таком упорном кашле необходимо проведения рентгена легких (даже если врач ничего в них не услышал) с целью выявить на снимке усиление сосудистого рисунка или затемнений в объеме одной-двух долей легкого. Флемоксин в такой ситуации может и не помочь, а вот на основании рентгеновского снимка лечение можно будет пересмотреть.